昇順 / 降順
category : news

2020/09/15
感謝状を頂きました。

先日、丹波市の圓悟寺本堂庫裡薬師堂改修工事の落慶法要が執り行われまして、
感謝状を頂戴致しました。

感謝状を頂きました。
posted at 2020/09/15(Tue) 10:43:43
修正

2020/08/27
かやぶきの開山堂

朝来市生野町黒川の大明寺様、開山堂の工事が竣工しました。

着工前かやぶきの開山堂


素屋根かけて施工中かやぶきの開山堂


開山堂竣工かやぶきの開山堂
posted at 2020/08/27(Thu) 9:44:04
修正

2020/07/03
かやぶきの開山堂

朝来市生野町のお寺さん、現在改修工事中です。
まもなく完了。

かやぶきの開山堂
工事完了しましたらUPします。
posted at 2020/07/03(Fri) 10:49:22
修正

2020/04/01
本日、新入社員を迎えました。

本日、新入社員を迎え入れました。

作業中の現場、完成引渡し後の物件を案内です。

本日、新入社員を迎えました。

本日、新入社員を迎えました。
posted at 2020/04/01(Wed) 17:39:00
修正

2020/03/10
安全祈願祭

2月29日午前10時より、豊岡市八社宮において、女代神社宮司様によりましてM様邸新築工事の安全祈願・地鎮祭を執り行いました。
安全祈願祭
安全祈願祭
安全祈願祭

ご安全に。
posted at 2020/03/10(Tue) 15:10:47
修正

2019/10/28
祝落慶

令和元年10月27日に、京都府与謝郡の祥雲寺様にて、本堂の平成大改修の落慶法要が執り行われました。

感謝状を頂戴しました。
祝落慶
posted at 2019/10/28(Mon) 11:43:28
修正

2019/10/09
インターンシップ8日目

兵庫県立但馬技術大学校インターンシップ
7日目は墨出し
インターンシップ8日目
インターンシップ8日目

8日目はモルタル練り
インターンシップ8日目

あと2日。
posted at 2019/10/09(Wed) 17:32:50
修正

2019/10/07
インターンシップ

兵庫県立但馬技術大学校1年生のインターンシップです。
本日は、現場の清掃。
清掃は安全作業の基本です。

インターンシップ
posted at 2019/10/07(Mon) 15:18:11
修正

2019/07/08
社員旅行

6月22日から23日にかけて、社員旅行に行ってきました。

1日目は、宮島、厳島神社。鳥居は調査中という珍しいタイミングでした。社員旅行

2日目は、やまとミュージアム他。
社員旅行

社員旅行
posted at 2019/07/08(Mon) 17:03:48
修正

2019/05/14
卒業生が

本日、午前9時より兵庫県立但馬技術大学校にて、卒業生が、在校生に対して、就職への説明会を行いました。参加者18名。
皆、真剣なまなざしで聞いていました。

卒業生が 社長のあいさつ

卒業生が 卒業生から説明

卒業生が
posted at 2019/05/14(Tue) 17:18:20
修正
  « back

page

::1:: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9
:: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16

+ pplog 3.35 +