昇順 / 降順
category : news

2021/12/03
ひぼこの家(ファースの家)完成見学会

12月4日と5日の2日間10時〜16時で、ひぼこの家完成見学会を開催します。健康住宅をご覧になってください。
ひぼこの家(ファースの家)完成見学会
posted at 2021/12/03(Fri) 13:45:04
修正

2021/11/06
朝来市登録有形文化財

進藤家住宅(佐中千年家)改修工事の施工状況です。

茅の撤去前朝来市登録有形文化財

撤去終わって軒付け中朝来市登録有形文化財

posted at 2021/11/06(Sat) 14:56:48
修正

2021/09/08
ひぼこの家(ファースの家)構造見学会

9月11日(土)と12日(日)の2日間、午前10時から午後4時まで、健康住宅ひぼこの家(ファースの家)構造見学会を開催いたします。詳細は案内チラシをご覧ください。
ひぼこの家(ファースの家)構造見学会
ひぼこの家(ファースの家)構造見学会
posted at 2021/09/08(Wed) 17:49:30
修正

2021/05/25
安全祈願祭(地鎮祭)

梅雨の間のさわやかな晴天に恵まれました本日25日に豊岡市出石町で住宅新築工事の安全祈願祭が、伊福部神社宮司様により執り行われました。完成は11月頃の予定です。
安全祈願祭(地鎮祭)
安全祈願祭(地鎮祭)
安全祈願祭(地鎮祭)
posted at 2021/05/25(Tue) 15:26:43
修正

2020/09/15
感謝状を頂きました。

先日、丹波市の圓悟寺本堂庫裡薬師堂改修工事の落慶法要が執り行われまして、
感謝状を頂戴致しました。

感謝状を頂きました。
posted at 2020/09/15(Tue) 10:43:43
修正

2020/08/27
かやぶきの開山堂

朝来市生野町黒川の大明寺様、開山堂の工事が竣工しました。

着工前かやぶきの開山堂


素屋根かけて施工中かやぶきの開山堂


開山堂竣工かやぶきの開山堂
posted at 2020/08/27(Thu) 9:44:04
修正

2020/07/03
かやぶきの開山堂

朝来市生野町のお寺さん、現在改修工事中です。
まもなく完了。

かやぶきの開山堂
工事完了しましたらUPします。
posted at 2020/07/03(Fri) 10:49:22
修正

2020/04/01
本日、新入社員を迎えました。

本日、新入社員を迎え入れました。

作業中の現場、完成引渡し後の物件を案内です。

本日、新入社員を迎えました。

本日、新入社員を迎えました。
posted at 2020/04/01(Wed) 17:39:00
修正

2020/03/10
安全祈願祭

2月29日午前10時より、豊岡市八社宮において、女代神社宮司様によりましてM様邸新築工事の安全祈願・地鎮祭を執り行いました。
安全祈願祭
安全祈願祭
安全祈願祭

ご安全に。
posted at 2020/03/10(Tue) 15:10:47
修正

2019/10/28
祝落慶

令和元年10月27日に、京都府与謝郡の祥雲寺様にて、本堂の平成大改修の落慶法要が執り行われました。

感謝状を頂戴しました。
祝落慶
posted at 2019/10/28(Mon) 11:43:28
修正
  « back

page

::1:: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9
:: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16

+ pplog 3.35 +